Дипломы со степенью присуждены:

 Секция 1. Физика радиоволн: излучение, прием и использование

I СТЕПЕНИ

Багрееву Глебу Анатольевичу за доклад «пересмотренная оценка степени ослабления электромагнитного поля в условиях нарушенного полного внутреннего отражения»

Юсупову Ильдару Маратовичу за доклад «компактные керамические RFID метки с высокой дальностью считывания»

 II СТЕПЕНИ

Чуриковой Татьяне Ивановне за доклад «Численное моделирование линейно поляризованной цилиндрической антенны с 6 лучами диаграммы направленности»

Васину Василию Витальевичу за доклад «Радиоволновая томография фантома молочной железы»

 III СТЕПЕНИ

Кузнецовой Елизавете Андреевне за доклад «численное моделирование АЧХ и ФЧХ комбинированных СШП антенн в приемо-передающем режиме»

Кузововой Анжеле Евгеньевне за доклад «численное моделирование анизотропных свойств твердого тела методом динамики частиц»

Терентьеву Андрею Константиновичу за доклад «Разработка широкозахватного ЛЧМ георадара для БПЛА»

 

Секция 2. Радиоэлектроника и электродинамика СВЧ, КВЧ и ГВЧ

Секция 3. Твердотельная электроника, микро- и наноэлектроника

 I СТЕПЕНИ

Южакову Михаилу Сергеевичу за доклад «Программно-аппаратный комплекс по сбору параметров климата для науки»

 II СТЕПЕНИ

Шаншо Ахмаду за доклад «Стабилизация частоты лампы обратной волны для работы с высокодобротными резонаторами»

Шульге Александру Александровичу за доклад «Корреляционный анализ признаков детерминизма динамического хаоса системы двух связанных СВЧ автогенераторов»

 III СТЕПЕНИ

Костеровой Владе Сергеевне за доклад «Устойчивость синхронных режимов системы двух связанных автогенераторов»

 

 Секция 4. Лазерные и оптико-электронные системы: разработка, создание, применение

 I СТЕПЕНИ

Сафьянову Алексею Дмитриевичу за доклад «Оценка потенциальных возможностей метода дистанционного обнаружения фосфорорганических соединений на основе эффектов лазерной фрагментации и лазерно-индуцированной флуоресценции»

 II СТЕПЕНИ

Локтюшину Олегу Юрьевичу за доклад «Сравнение метеовеличин по данным аэрологических измерений и реанализа ERA5 для интерпретации данных лидарного зондирования»

 III СТЕПЕНИ

Алкабакиби Иомн за доклад «Моделирование континуального поглощения монокристаллического ZnGeP2»

 

Секция 5. Квантовая электроника и фотоника

 I СТЕПЕНИ

Кукенову Олжасу Игоревичу за доклад «Анализ гомоэпитаксиального роста тонких пленок кремния на сверхструктурах 1х2 и 2х1 методом дифракции быстрых электронов»

 II СТЕПЕНИ

Якименко Филиппу Александровичу за доклад «Мессенджер для квантовой сети топологии точка-точка»

 III СТЕПЕНИ

Дирко Владимиру Владиславовичу за доклад «Динамика перестройки поверхности при синтезе эпитаксиальных пленок Ge и GeSi»

Мади Перизат Шаймуротовне за доклад «Квантово-механическая модель диэлектрических потерь в нанометровых слоях твердых диэлектриков с водородными связями при сверхнизких температурах»

 

Секция 6. Современные измерительные средства и технологии

 I СТЕПЕНИ

Шаляпиной Наталье Андреевне за доклад «Тензорный подход к реализации случайных блочных клеточных автоматов: реализация в рамках Tensorflow»

 II СТЕПЕНИ

Юрченко Екатерине Алексеевне за доклад «Практическая реализация алгоритма поведения персонажей в системе моделирования процессов эвакуации при чрезвычайных ситуациях»

Аль Кахдери Луай Абдулсалам за доклад «Performance Improvement of Solar-Wind Ventilation System Based Solar Dryer with Heat Storage»

 III СТЕПЕНИ

Ланину Евгению Владимировичу за доклад «Автоматизированная система для определения меры кислотности водных сред с использованием квадрокоптера»

Жексенбенбаеву Ернуру Курмашевичу за доклад  «Метод неинвазивного определения концентрации глюкозы в крови»

Булембаеву Тлеубергену Даулетовичу за доклад «Метрологическое сопровождение устройств диагностики глазных болезней и применяемые мобильные технологии»

Дэвид Акпулума  Акпоеби за доклад «Объяснимый искусственный интеллект и доверие к энергетическому сектору»

 

Секция 7. Современные проблемы и технологии подготовки специалистов в области радиофизики, радиотехники и оптики

 I СТЕПЕНИ

Долгову Глебу Александровичу за доклад «Информационное и методическое обеспечение курса по подготовке студентов к чемпионату Worldskills по компетенции «Электроника»»